Снятие денег с моей неиспользованной кредитной карты Сбербанка - что делать?

• г. Нижний Тагил

У меня есть кредитная карта Сбербанка на 10 тысяч рублей, которая шла как подарок при оформлении кредита. Кредитной картой я никогда не пользовалась. 2 июня зашла в личный кабитет сбербанка-онлайн и обнаружила, что с кредитной карты были сняты деньги 29 и 30 мая 2015 г по 1500 руб МТС-Москва (перечислены на чей-то телефон) В Сбербанке сказали, что расследование они не ведут и вины в этом их нет, послали в полицию. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

пытаться взыскивать с них через суд. Так же нужно написать заявление в полицию.

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

что вам не ясно из предыдущего ответа на ваш вопрос?