Вопросы увольнения по собственному желанию при декретном отпуске в детском саду

• г. Бугульма

Вышла на работу в детский сад на место девушки которая ушла в декрет. В трудовом договоре это прописано. Так получилось, что и сама ушла в декрет. После того как закончится больничный работодатель предлагает написать заявление по собственному и уволиться, т.к нет штатного места. Та девушка которая в декрете ещё не скоро выйдет т.к родила недавно второго. Могут ли меня уволить без моего заявления и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

уволить могут когда выйдет предыдущий работник и только это может являться основанием Вашего увольнения!