Состояние пострадавшего и ответственность нападавших - степень тяжести и возможные последствия

• г. Оренбург

Хочу спросить близкого человека избили (один держал другой бил) в итоге у пострадавшего открытый ангулярный перелом нижней челюсти слева множественные ссадины. Какова степень тяжести и что грозит нападавшим и по какой статье. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Степень тяжести определяет судебно-медицинская экспертиза. От ее результатов и будет зависеть статья.