Могу ли я дать разрешение на вывоз ребенка за границу на месяц, чтобы бывшая супруга не осталась и не пропала?

• г. Североморск

Развелись, есть дочь 5 лет. Бывшая супруга вышла замуж за украинца (познакомилась с ним по интернету). Если я дам ей разрешение на вывоз ребенка за границу только на месяц, она может там остаться и пропасть?

Ответы на вопрос (5):

Разрешение Ваше не нужно на вывоз ребенка. Она и так может уехать.

Спросить
Пожаловаться

У меня уже было 2 суда по этой теме и я так понял что для пмж ей нужно мое разрешение. А вы говорите нет, как так? Раскройте ответ пожалуйста!

Спросить
Пожаловаться

Я Вам писала о пересечении границы. Речь не шла о ПМЖ. По Закону РФ, специальное разрешение не требуется от второго супруга на выезд за пределы страны.

Спросить
Пожаловаться

Тогда так. Мать моей дочери хочет уехать на Украину на ПМЖ и увести туда ребенка. Как я могу помешать этому, но и на время отпуска отпустить.

Спросить
Пожаловаться

Если суд определит местом жительства ребенка с матерью, - то никак не помешаете. Она в судебном порядке сможет вывезти на ПМЖ.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена просит разрешение на выезд ребёнка за границу если я дам разрешение она обязана будет привезти ребёнка обратно или может там остаться на всегда.

Моя бывшая супруга вышла замуж за осужденного за убийство, познакомилась с ним через интернет. У нас с супругой дочь 8 лет. Я очень переживаю за дочь. Этот зек освобождается в марте 2014 года. Что я могу сделать и как обезопасить мою дочь?

Я частный предприниматель. С женой развелись четыре года назад. Договорились., что алименты буду приносить каждый месяц. (Если честно, не хотел светить свои заработки). Сейчас бывшая жена сообщила, что у нее жених в Германии и она скоро выходит замуж. Ей нужно разрешение на вывоз ребенка за границу, Такое разрешение я не дам. Сказал, чтобы решала свои проблемы без ребенка. Но зная характер своей бывшей, уверен пойдет на пролом. У меня вопросы. Как я могу доказать, что алименты я платил. И даже в будущем если я дам разрешение на выезд за границу ребенку - бывшая жена без моего ведома может лишить меня отцовства? Спасибо.

Родители в разводе, есть ребёнок 11 лет, Бывшая супруга вышла замуж и теперь собираются переехать в Израиль, не даёт согласие на вывоз. Есть вероятность, что хотят выехать по тур. путевке и остаться там Как пресечь?

Уточните пожалуйста, обязана ли бывшая супруга при вывозе детей за границу сообщать мне точный адрес их местонахождения? На каком основании. Тот же вопрос, если вместо бывшей супруги детей сопровождает другое сопровождающее лицо. И наконец, надо ли мне давать разрешение супруге на вывоз детей за границу? Спасибо!

Мы с женой разведены, сын проживает с бывшей женой. Сыну 10 лет. Жена в прошлом году вышла замуж в Австрии, да и я женился, но в Москве. Теперь я даю ей разрешение на вывоз сына за границу в Австрию, где он и проживает вместе с матерью. Бывшая жена настаивает, что бы я сделал разрешение на вывоз до 18 лет. Чем мне это грозит, если я дам разрешение на выезд до 18 лет, то она вообще может не привозит сына в Москву? И может ли она сделать его невыездным из Австрии? Чем я могу защитить свое право видеться с сыном? Заранее благодарю.

Может ли бывшая жена вывезти ребенка за границу. Без моего разрешения. На пмж Если она там выйдет там замуж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка (со стороны отца) планирует вывоз ребенка за границу. Есть разрешение на вывоз от отца. Без разрешения от матери вывоз возможен? Родители не в разводе, но вместе не живут. Как мать может препятствовать вывозу ребенка?

Добрый день может ли бывшая гражданская супруга вывести несовершеннолетних детей за границу в (италию) если она вышла замуж за итальянца и получит там гражданство, отец детей против и не согласен.

Недавно вышла замуж второй раз и сменила фамилию. У ребенка осталась прежняя (ребенку 11 лет). Собираемся летом за границу, с мужем и ребенком. Отец ребенка дал нотариально заверенное (в Республике Беларусь) разрешение на вывоз ребенка, однако, выдано оно на мою старую фамилию. Подскажите, необходимо ли переделывать разрешение или подойдет существующее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение