Могу ли я дать разрешение на вывоз ребенка за границу на месяц, чтобы бывшая супруга не осталась и не пропала?

• г. Североморск

Развелись, есть дочь 5 лет. Бывшая супруга вышла замуж за украинца (познакомилась с ним по интернету). Если я дам ей разрешение на вывоз ребенка за границу только на месяц, она может там остаться и пропасть?

Ответы на вопрос (5):

Разрешение Ваше не нужно на вывоз ребенка. Она и так может уехать.

У меня уже было 2 суда по этой теме и я так понял что для пмж ей нужно мое разрешение. А вы говорите нет, как так? Раскройте ответ пожалуйста!

Я Вам писала о пересечении границы. Речь не шла о ПМЖ. По Закону РФ, специальное разрешение не требуется от второго супруга на выезд за пределы страны.

Тогда так. Мать моей дочери хочет уехать на Украину на ПМЖ и увести туда ребенка. Как я могу помешать этому, но и на время отпуска отпустить.

Если суд определит местом жительства ребенка с матерью, - то никак не помешаете. Она в судебном порядке сможет вывезти на ПМЖ.