Как вернуть переплату по кредиту и какие законы в этом помогут

• г. Первоуральск

У меня вот такая ситуация, брали кредит, кредит был на сумму 11300, с процентами нужно было выплатить 15379, а мы выплатили 16680, как нам вернуть переплату, может быть есть какие нибудь законы на что можно... куда нужно обращаться и с какими документами.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Первым делом Вам нужно кредитору написать претензию. А уже от полученного ответа решать что делать дальше.

Для возврата переплаты напишите претензию Если банк ее не удовлетворит в течение 10 дней то придется подавать иск в суд

Оля, для начала напишите официальную претензию в Банк, в которой потребуйте вернуть денежные средства.

Если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то смело в суд с иском о возврате неосновательного обогащения.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и выписку, документы то на руках?