Сохранятся ли льготы ветерана труда из Республики Саха (Якутия) при переезде на ПМЖ в г. Липецк?

• г. Липецк

Мой дядя является ветераном труда Республики Саха (Якутия). Сейчас он переехал на пмж в г. Липецк. Сохраняются ли его льготы в этом регионе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, льготы сохраняться.

Мы тоже думали, что льготы ветерана труда сохраняются. Но в соц.защите сказали, что в Якутии присвоили звание ветерана за отработанный стаж 40 лет, а в Липецкой обл. дают это звание за отработанный стаж 45 лет. И между Якутией и Липецкой области нет какого-то соглашения по этому поводу. На основании вышеизложенного в Липецке отказывают в льготах. Правомерно ли это?