Необходимые документы и условия для оформления отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет и получения ежемесячного пособия - вопрос от Владимира.

• г. Москва

Какие документы (оригиналы, копии) нужно предоставить отцом для оформления отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет и получения ежемесячного пособия? Можно ли оформить отпуск до истечения отпуска по родам (70 дней). Спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Заявления на отпуск и пособие.

2.Свидетельство о рождении ребенка

3.Справка с места работы матери о том,что она таким отпуском не пользуется и пособие не получает.

Пока не закончится б/лист по БиР,отпуск по уходу за ребенком оформить нельзя.