1. Как подать на развод и оформить опеку над ребенком согласованно с мужем - основные шаги и документы \n2. Как составить мировое соглашение по разделу имущества после развода - пошаговая инструкция и рекомендации

• г. Уфа

1.Куда мне следует обратиться, чтобы подать на развод? Какие документы нужны? Есть дочь 11 лет. Муж не против развода. Ребенок остается со мной (согласовано с мужем).

2.Как составить мировое соглашение по разделу имущества? Порядок действий.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Обратиться следует в судебный участок, подав исковое заявление о расторжении брака. Далее к нотариусу и составите соглашение о разделе имущества.

Здравствуйте Гузель, обратиться нужно в мировой суд, согласно ст. 28, 29 ГПК РФ.

2. Соглашение о разделе имущества можете составить в простой письменной форме либо заверить у нотариуса.

1. В районный суд по месту жительства.

2. Консультации на тему "как составить.." не даём, это платно. И не мировое, а просто соглашение о разделе имущества.