1. Как подать на развод и оформить опеку над ребенком согласованно с мужем - основные шаги и документы \n2. Как составить мировое соглашение по разделу имущества после развода - пошаговая инструкция и рекомендации

• г. Уфа

1.Куда мне следует обратиться, чтобы подать на развод? Какие документы нужны? Есть дочь 11 лет. Муж не против развода. Ребенок остается со мной (согласовано с мужем).

2.Как составить мировое соглашение по разделу имущества? Порядок действий.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Обратиться следует в судебный участок, подав исковое заявление о расторжении брака. Далее к нотариусу и составите соглашение о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Гузель, обратиться нужно в мировой суд, согласно ст. 28, 29 ГПК РФ.

2. Соглашение о разделе имущества можете составить в простой письменной форме либо заверить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

1. В районный суд по месту жительства.

2. Консультации на тему "как составить.." не даём, это платно. И не мировое, а просто соглашение о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

Я решила подать на развод. Есть ребенок 7 лет. Есть квартира, собственник муж. В какой суд мне обратится, что с разделом имущества решить вопрос. Ребенок остаётся со мной. Муж против развода.

После развода между мной и мужем было заключено мировое соглашение о разделе общего имущества. Муж после этого втихаря оформил всё на себя и предлагает мне передать мою долю путём договора дарения, не показывая нигде мировое соглашение. Вопрос такой. Как передать имущество при разводе без налогов, если есть судебное решение о мировом соглашении, где указано что-кому принадлежит.

Я хочу подать на развод с мужем на раздел имущества и на аллименты все сразу. У нас двое несовершеннолетних детей второму только 2 мес. муж против развода. Один ребенок прописан со мной один с мужем. Какие мне нужны документы для развода и могут ли нас развести без согласия мужа?

Хочу развекстись с мужем, но у нас ипотека на 30 лет. Какие аврианты решения проблемы имеются? Куда мне нужно сначала пойти, чтобы подать на развод, алименты? Какие документы мне нужны для этого? У нас есть ребенок 11 лет, но муж не против, что он остается со мной.

Хочу подать на развод, в браке есть ребенок 9 лет живет со мной в др.районе города. Скажите какие документы собрать и куда мне обратиться, могу ли я подать документы по месту своего жительства, ребенок после развода останется со мной.

В мировом суде на слушании дела о разводе мы с мужем представили мировое соглашение о разделе кватиры, приобретенной в совместном браке. Мировой судья отказал нам в рассмотрении мирового соглашения и потребовал выдвижения встечного искового требования на раздел имущества. Но есть какое то постановление, что суд обязан рассмотреть мировые соглашения, подскажите, пожалуйста, какое постановление регулирует мировые отношения в суде и прав ли судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе как происходит раздел имущества? Подаю на развод сама, мне сразу нужно на раздел подавать или после развода это будет отдельное судебное дело? У нас двое детей (17 и 9 лет), на них имущество не делится? Они остаются со мной.

Развожусь с мужем (детей нет, обоюдно согласовали, что кому из имущества останется). Мне, чтобы не обращаться в суд на раздел нажитого имущества, в юридической консультации предложили составить соглашение о разделе имущества. В связи с этим возникло несколько вопросов:

1. достаточно ли будет одного такого соглашения (и больше никаких бумаг), чтобы в дальнейшем, после развода, муж не мог претендовать на то,что мне останется (из дорогостоящего мне остается машина, гараж)?

2. Нужно ли такое соглашение заверять у нотариуса?

Заранее спасибо.

У меня есть ребенок 12 лет. год назад я вышла замуж и сейчас хочу подать на развод. Какие нужны документы для развода через загс? И мой ребенок на моей девичьей фамилии, при разводе она останеться со мной или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение