Продажа авто с номерами по договору в 2013 году - неучет машины и неожиданные штрафы - вопрос о взыскании налогов и возможные решения

• г. Чайковский

Продал авто в 2013 году по договору с номерами. Пришел платить налог и узнал, что ее поставили на учет спустя 1,5 года. Сейчас приходят штрафы и придется платить налог за 1,5 года. Договор купли продажи у меня на руках. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Сергей,реальным собственником остаетесь Вы до тех пор, пока машина стоит на учете в ГИБДД и зарегистрирована на Ваше имя, все налоги и штрафы по закону являются Вашими.