Возможность быть заявителем и заинтересованным лицом при подаче заявления на безвестно отсутствующего для получения пенсии на ребенка

• г. Москва

Могу ли я быть заявителем и заинтересованным лицом при подаче заявления на безвестно отсутствующего для получения пенсии на моего ребенка по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не можете одновременно иметь два процессуальных статуса. Указывайте в качестве заинтересованного лица Пенсионный фонд. Это если статус "безвестно отсутствующий" установлен официально.