Возможно ли оформить пенсию без наличия телефона при возрасте 53 года и общем стаже работы 33 года?

• г. Москва

Мне 53 года, стаж 33 года, стаж по списку 2,20 лет, северный стаж (в районе крайнего севера) 13 лет. могу ли я сейчас оформить пенсию.. телефона у меня нет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр, нет не можете, так как у вас нет 15 календарных лет северного стажа, статья 33 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ

2. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения страховой пенсии по старости, предусмотренной пунктами 1 - 10 и 16 - 18 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.