Потерялось свидетельство о собственности на дом, можно ли восстановить, как?

• г. Волхов

Потерялось свидетельство о собственности на дом, можно ли восстановить, как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, можете получить дубликат в Росреестре. Для получения дубликата правообладателю необходимо обратиться в территориальный орган регистрационной службы с заявлением, паспортом, квитанцией об оплате госпошлины и документом - основанием для получения собственности (дарственная, договор купли-продажи, договор долевого участия и т.п.)

Спросить
Пожаловаться

Скажите как восстановить свидетельство ИНН (потерялось свидельство)?

Потерялось свидетельство о заключении брака умершей матери как его востановить.

Наследство по закону - дача в Подмосковье в СНТ. Есть кадастровый паспорт на землю, но не оформлен дом. Не могу завершить оформление документов, т.к. потерялось старое ("голубое") Свидетельство о праве собственности. Можно ли без него обойтись, чтобы получить уже на своё имя Свидетельство о собственности? Если нет, то как восстановить этот утерянный документ?

Такой вопрос потерялась свидетельство о рождении моё было у мамы после смерти мамы не могу найти. Как можно востановить что бы узнать как пишется имя моё по паспорту Алена по свидетельству по моему попалась Алёна.

, имеется только копия свидетельства о собственности. (ЮВАО).

С ув. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерялось свидетельство о рождении. Выдавали его еще в 1986 году в Казахстане. Сейчас проживаю в МО, гражданка РФ. Скажите, пожалуйста, как теперь его можно восстановить?

У ребенка 12 лет потерялось свидетельство о рождении. Мы живем в Спб, а выдавалось свидетельство в Тихорецке. Поехать в Тихорецк нет возможности. Как восстановить свидетельство?

Квартира приобретена по договору купли-продажи в 1996 году. В прошлом году в МФЦ, при решении орг. вопроса в Росреестре, понадобилось свидетельство о праве собственности на квартиру. При получении ответа из Росреестра свидетельство не вернули. (Потерялось?). Я внимания на это не обратил и таким образом лишился Свидетельства о праве собственности на квартиру. Пробовал восстановить его через МФЦ. Получил отказ из Росреестра по той причине, что на документы до 1998 года архивные справки отсутствуют, т.к. их оцифровка началась в более позднее время. Вопрос: как можно восстановить Свидетельство.., нужно ли это делать или достаточно иметь Договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение