Приватизация 2-комнатной хрущевки - возможна ли без согласия бывшего супруга, не платившего за коммуналку в течение 15 лет?

• г. Торжок

Мы с мужем в разводе 15 лет, прописаны в муниципальном жилье 2 комнатная хрущевка я, сын (30 лет), бывший муж Муж живет в другой семье 15 лет без прописки, за коммунальные услуги не платит Можно ли приватизировать свою часть жилья без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тамара, без его согласия Вы не сможете приватизировать квартиру. Вы можете в судебном порядке признать его утратившим право пользования данной квартирой и после этого приватизировать ее.