Льготы инвалидам 2 группы при страховании автомобиля

• г. Горно-Алтайск

Есть ли льгота инвалиду 2 группы при страховании автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 01.12.09 г. № 981

"О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 19.08.05 г.№ 528"

Определены правила компенсации инвалидам, имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, части уплаченной ими страховой премии по договору ОСАГО

В наименовании Постановления Правительства РФ от 19.08.2005 N 528 и тексте документа упоминание инвалидов, получивших транспортные средства через органы защиты населения, заменено упоминанием инвалидов (в том числе детей-инвалидов), имеющих транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями (их законных представителей). Кроме того, установлено, что утвержденные указанным Постановлением Правила определяют порядок предоставления из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по выплате инвалидам или их законным представителям компенсации в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору ОСАГО.

Нужно предоставить следующие документы

1. Заявление;

2. Паспорт (документ, удостоверяющий личность);

3. Документ, удостоверяющий право;

4. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца трансп. Средства (при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями);

5. Квитанция об уплате страховой премии по договору;

6. Паспорт транспортного средства.

Других льгот не предусмотрено, есть только снижение ставки за безаварийную езду.