Оказывают ли должности Заместителя директора по УВР с функционалом по ИТ и преподавателя информатики право на пенсию по выслуге лет?

• г. Москва

Имею ли я право на пенсию по выслуге лет, если работала в школе на должности Заместителя директора по УВР с функционалом по ИТ (информационные технологии) и вела в школе предмет Информатика и ИКТ 14 часов? В суде мне сказали, что надо доказать что моя должность была связана с образовательным процессом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! согласно ФЗ РФ "О трудовых пенсиях" Вы вправе выйти на пенсию досрочно.

Согласно пп. "б" п. 8 Правил в стаж работы засчитывается: выполнявшаяся работа, непосредственно связанная с образовательным (воспитательным) процессом.

Поэтому и если из должностной инструкции этого видно не будет, то откажут.