Получил смс с обвинением в мошенничестве - что делать и как защититься?

• г. Новосибирск

Сегодня получил смс сообщение с таким текстом: Уведомление: Юридическим отделом по заявлению МФО ДЕНЬГА была проведена проверка в отношении Вострова Дмитрия Витальевича, в результате которой выявлен факт мошенничества, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Подготавливается заявление в ОП МУ МВД по месту регистрации. Вопрос, при чем здесь я? Это мой нехороший знакомый и он Дмитрий Витальевич - скорей всего указал мои данные как поручителя в этой мфо, могут ли меня обвинить в мошенничестве, если деньги брал не я и вообще не знаю, в чем дело?

Ответы на вопрос (1):

Это просто коллекторы пугают вас, не обращайте внимания.