Наказание для водителя, лишенного прав и управляющего автомобилем в нетрезвом состоянии

• г. Ростов-на-Дону

Какое наказание грозит водителю, лишенному судом водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, не сдавшему права в ГАИ? Постановление суда-лишение на 1, 5 года и штраф 30 т.р. И еще 60 дней на оплату штрафа исчисляется со дня суда или +10 дней на обжалование и +60?

Ответы на вопрос (1):

60 дней исчисляются с момента вступления постановления в законную силу.