Проблема с газовым счетчиком в новостройке - неисправный учет и дорогая замена

• г. Саратов

Купил квартиру в новостройке в которой был установлен газовый счетчик. Прошел инструктаж в газовой компани, пришли из межрегионгаза человек и принял в эксплуатацию газовый счетчик (при этом газа еще не было). Прошло две недели пришел человек из гор газа и снял пломбу с газового крана (газ в квартире появился). Спустя неделю я заметил что газовый счетчик не работает. Что мне делать? В горгазе требуют бешеные деньги за замену учета газа который был изначально неисправен.

Ответы на вопрос (1):

Выясните предыдущего собственника газового счетчика. Обратитесь к нему с претензией.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру, установлен газовый счетчик, который мама устанавливала по льготной стоимости, теперь при продаже квартиры МежРегионГаз требует заплатить стоимость счетчика, правомерны ли требования, МежРегионГаза?

В таком вопросе, семья из Москвы купила квартиру в Ярославской области, прошёл год и в новой квартире вышел из строя газовый счётчик, пришла сотрудница из гор газа, составила акт и теперь семья вынуждена платить за газ, замечу, что в квартире газовое отопление, по нормативу, а это гораздо больше, чем по счётчику. Газовый счётчик не меняют уже полгода, говорят, что гарантийный счётчиков пока нет. При этом семья, купившая квартиру, продолжает переплачивать деньги по тарифу. Замечу так же,что собственники новой квартиры на данный момент так и проживают пока в Москве. Не дожидаясь гарантийного счётчика, собственники за свой счёт покупают газовый счётчик и работники горгаза устанавливают его в квартире. Скажите, а можно ли сделать хотя бы перерасчёт за услуги подачи газа и как это сделать? Заранее благодарю за ответ.

Потеряли паспорт на счетчик газовый, но есть пломба поставщика газа Межрегионгаз но с нас требуют поставить еще одну пломбу от Газпроммежрегион газ Астрахань. Заявление мы подали. К нам через 5 дней к нам пришли но ставить отказались якобы нет заводской пломбы! Что делать? (

Остановился газовый счетчик. Вызвали инспектора, которая подтвердила, что счетчик неисправен, а пломбы не нарушены и дала разрешение на его замену. Но еще выявила замечание о неправильной разводке газовых труб после счетчика и подключение газовых приборов через "тройник". Горгаз утверждают, что это нарушение статьи 7.19. А две недели до этого у нас было проведено техобслуживание и техосмотр газового оборудования представителями горгаза, которые никакие замечания и неисправности не выявили. Горгаз пытается призвать нас к административной ответственности. Правомерно ли это. Спасибо.

Пришел срок проверки газового счетчика. Пришел газовик, снял счетчик, опломбировал газовый кран. Проверка счетчика производилась 26.06.2015. Поехал в газовый отдел, где мне сказали, что перед установкой счетчика после проверки я должен произвести оплату за газ с 26.06.2015 г по 3.08.2015 г по квадратным метрам. Должен ли я платить за газ, если счетчик не был установлен сразу после проверки?

Я снял газовый счетчик для проведения гос поверки, и после проведения гос поверки работники газовой службы установили газовый счетчик на свое место, но не опломбировали его. Опломбированием занимается абонентная служба, а устанавливает приборы учета газа зксплуатируюшая оргонизация. Я подал заявление на опломбирование газового счетчика, приложил к заявлению акт сеятия счетчика, акт проведения гос поверки, акт установки газового счетчика с указанием пококозаний счечика, где указал свой адрес, номер своего телефона, и абонентский номер еще в сентябре месяце. Работники газовой службы не пришли на опломбирование, а я оплачивал за потребленный газ по покозаниям счетчика через кассу газовой службы. Через два месяца, работники газовой службы на компьюторе у себя отключили мой газовый счетчик из-за чего я не могу оплачивать по покозаниям прибора учета газа, и начали начислять потребления газа по нормативу за квадратные метры. Я повторно в ноябре месяце подал заявление на опломбирование газового счетчика, и по сей день не пришли опломбировать счетчик, и начисляют за газ по квадратам, а я оплачиваю по покозанием ежемесячно через почтовое отделение по счетчику, по квадратам выходит больше чем по счетчику, это на руку газовикам, они так накручивают долги, Подскажите пожалуйста как мне решить чтобы я мог решить оплату за газ и кому еше обрашаться с опломбированием прибора учета за газ? заранее спасибо.

В новостройке квартира подведена к газу и в самой квартире установлен газовый счетчик и опломбирован, а пуск газа не производят в квартиру, требуют заселение собственников на 90%, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2014 года, у нас приняли к учету газовый счетчик и дали акт о вводе в эксплуатацию. По настоящее время мы платили за газ по счетам по показаниям счетчика, который принят и опломбирован. 15.02.2016 г. пришел газовый инспектор и установил что счетчик не считает и выписал акт о замене. Спустя 3 дня мы получили счет за газ на 13 тысяч рублей. Мы не хотим оплачивать такую сумму, так как счетчик был принят к учету и опломбирован, корпус и пломба не нарушены. Как нам быть?

Приобрели квартиру в новостройке. Газовые счетчики во всех квартирах устанавливали представители газовой службы города. При пуске газа и опломбировке счетчика в квартире, оказалось, что газовый счетчик неисправен. Сказали, что будут снимать неисправный счетчик в порядке очереди. А это не менее месяца. Отравлять счетчик на проверку, т.к. он на гарантии. Это еще месяц. Потом в порядке очереди ждать обратной установки и опломбировки. Еще месяц. Вопрос, как делать ремонт в неотапливаемой квартире. Сейчас ноябрь. У нас отопление с использованием газа. Но еще я должен по их словам оплачивать газ по нормативу. Все это время. Ведь моей вины в том, что газовые службы установили не рабочий счетчик, нет.

Правомерно ли это? И с какого момента должна применяться оплата газа по нормативу?

Снимал газовый счётчик на поверку. После прохождения поверки пришли из газовой службы и оказалось что оттиск заводской пломбы не соответствует паспортному (не хватало одной буквы, хотя сами принимали этот счётчик перед установкой в первый раз). Затем обязали установить новый газовый счётчик, что мы собственно и сделали (на это потребовалось две недели) . После установки пришёл счёт на оплату газа с долгом в 16000 рублей объяснили это тем что за две недели простоя тариф был из расчёта на квадратный метр жилой площади. Как то это можно обжаловать? Либо оплатить по среднему расходу за газ в таком же месяце предыдущего года (тк котёл не менялся и доп потребления газа не было).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение