Проблема с газовым счетчиком в новостройке - неисправный учет и дорогая замена

• г. Саратов

Купил квартиру в новостройке в которой был установлен газовый счетчик. Прошел инструктаж в газовой компани, пришли из межрегионгаза человек и принял в эксплуатацию газовый счетчик (при этом газа еще не было). Прошло две недели пришел человек из гор газа и снял пломбу с газового крана (газ в квартире появился). Спустя неделю я заметил что газовый счетчик не работает. Что мне делать? В горгазе требуют бешеные деньги за замену учета газа который был изначально неисправен.

Ответы на вопрос (1):

Выясните предыдущего собственника газового счетчика. Обратитесь к нему с претензией.