Перенаправление алиментов на счет ребенка - возможно ли и как это сделать?

• г. Городец

Можно ли сделать так чтобы алименты поступали на счет ребенка а не на счет бывшей жены. Так как бывшая жена тратит их не на ребенка а на себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно, но в размере не более 50%, обращайтесь в суд за установлением такого порядка.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю алименты на дочку. Воспитанием дочери занимается мать бывшей жены, хотя опекуном является жена. Алименты поступают на счет жены и все средства она тратит исключительно на себя. Можно ли сделать так, чтобы алименты переводили именно на счет дочки или бабушки с которой она проживает?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Бывшая жена тратит алименты на себя, а не на ребенка. Можно ли как то сделать так. чтобы часть алиментов шла ей.а часть на счет ребенку, которым она не могла бы распоряжаться без разрешения? Подскажите как поступить лучше.

Выплачивают алименты на двоих детей на счёт бывшей жёны, хочу открыть счёта на детей, чтоб туда платить, т. к. бывшая тратит больше на себя. Возможно ли это, и как это сделать?

Мой муж платит алименты на ребенка бывшей жене. Он как бы не прочь помогать ребенку, но бывшая жена тратит деньги можно сказать не по назначению - то шубу себе купит, то кредит на новую машину возьмет и выплачивает его потом с суммы алиментов. Можно ли как то сделать так чтобы деньги доходили до ребенка? Существует ли какой то контроль или что то подобное этому, а то помогать обеспечивать ребенка это одно, а содержать быашую жену - другое.

Суть проблемы заключается в том что как сделать так чтоб алименты не попадали в руки бывшей жены, всем известно что алименты не всегда попадают ребенку в полном обьеме, можно ли сделать так чтоб алименты отчислялись на одельный счет сына и бывшая жена ими не смогла воспользоваться... доход жены вполне позволяет содержать ребенка и без алиментов при имении кредита (9000 тыс в месяц) на бывшую жену сына еще приходится около 17-20 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой развелись 9 лет назад. Дочь осталась проживать с мамой. С тех пор, официально, после решения суда выплачиваю алименты на счёт,предоставленный бывшей женой. Дочери сейчас 15 лет и она уже 1,5 года проживает с бабушкой (мама бывшей жены). Бывшая жена никакого участия в жизни дочери не принимает. Как сделать, чтобы алименты перечислялись не бывшей жене, а на счёт дочери и никто кроме неё не мог ими воспользоваться? Можно ли взыскать с бывшей жены алименты за 1,5 года, которые дочь с ней не проживает? Можно ли сделать так, чтобы и бывшая жена платила алименты дочери, т.к. дочь с ней не проживает?

Можно ли по закону перечислять алименты не бывшей жене, а ребенку на счёт? Бывшая жена получает приличную сумму, а ребёнка даже одеть и обуть не хочет. На что она тратит алименты я незнаю? Хотел чтоб какая-то часть из тех денег что я плачу, оставалась у ребёнка на счету до совершеннолетия.

Интересует такой вопрос, могу ли я перечислять алименты ребенку а не жене? Дочери 16 лет, Бывшая жена тратит алименты грубо говоря на себя, выдавая ребенку в месяц 400 рублей.

Я хотел бы чтобы деньгами распоряжалась дочь, как мне это сделать через суд или полюбовно с бывшей женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение