Сделала частную визу семье через посольство На данный момент после получения гр РФ и получения загранпаспорта пока не.

• г. Иокогама

Сделала частную визу семье через посольство На данный момент после получения гр РФ и получения загранпаспорта пока не имею прописки и при оформлении частной визы писала адрес на котором буду прописываться сама у владельца квартиры моего брата и прописывать иностранных граждан своей семьи

Будут ли проблемы в ФМС при отсутствия прописки у приглашающей сторо?

Если принимающая сторона хозяин квартиры мой брат

У такого я пригласила возникнут ли проблемы с регистрацией

Была сделана виза финским посольством (шенген) но в Финляндию по сложившимся обстоятельствам не получилось слетать. Но слетала в другие страны шенгена, могут ли сейчас возникнуть проблемы при получение визы в испанском посольстве?

У нас, среди родственников, есть две квартиры на продажу. Одна где проживаю я и моя семья (собственниками являются мой старший брат и его несовершеннолетний сын). И вторая квартира (в которой проживает брат и его семья), собственником которой являюсь я один. Так как первая квартира, в которой моя семья живет фактически, стоит дороже начинать продажу надо с нее, чтобы хватило на новую. А вторая квартира продается после, добавлением оставшейся части от продажи первой, и покупается еще одна, брату.

Вопрос т.к. начать продажу надо с квартиры, в которой живет моя семья, но собственник мой брат и его несовершеннолетний сын, я не могу воспользоваться этими деньгами и оформить новую квартиру на свою семью. Но если покупать квартиру сначала семье брата, моей семье негде будет жить какое-то время. Как быть?

Хотим зарегистрировать брак с иностранцем на территории России. Для получения визы нужно оформлять приглашение. Частное приглашение от физического лица затрачивает много времени. Через компанию нашла срочное оформление за 8 дней приглашение для частной визы от юридического лица. Если мы оформим такую визу, легально ли вступить в брак, или это будут нарушением паспортно-визового режима? Точнее говоря, не знаю с каким видом визы вообще легально вступить в брак. Потому что следующим нашим шагом будет оформление временного проживания.

Ко всему прочему, мой иностранный жених нарушил срок пребывания в РФ (деловая виза действует 90 дней из каждых 180 в течении года, а страну он не покидал 6 мес.), но в аэропорту его свободно выпустили, без наложения штрафа, и лишь слегка пожурил инспектор паспортного контроля, за то что мой жених не знал, как работает эта виза. Можно ли избежать проблем при вступлении в брак?

Иностранный гражданин получил частную визу в Россию. В данной визе поля № ПРИГЛ./INVITATION No и Принимающая организация/INVITED By пустые. Корректно ли это? Или посольство РФ должно было указать номер приглашения и ФИО приглашающего физ. лица?

При оформлении визы, посольство Болгарии наклеило в загранпаспорт визу другого человека. Потом заметило ошибку, зачеркуло и на другом листе поставило верную визу. В этом случае нужно какое-то гарантийное письмо от посольства с пояснением причины? (чтобы не возникли проблемы на границе). У меня есть право требовать возмещение госпошлины, чтобы оформить новый загранпаспорт? Т. к. паспорт на 10 лет. Не хочу, чтобы в моем паспорте была виза другого человека.

При вселении в муниципальную квартиру (прописаны: мой отец, мой брат, его несоршеннолетние дети, моя несоршеннолетняя дочь) жены моего брата (теперь уже бывшей) все члены семьи дали письменное согласие. За несовершеннолетнюю мою дочь расписалась я, её мама (не прописанная в данной квартире, но я есть в ордере соц. найма). Моя дочь была не согласна прописывать жену брата. Через 3 месяца после прописки моей дочери исполнилось 18 лет, брат с женой развелись и моя дочь хочет, что бы сделку о прописке жены брата признали незаконной. Возможно ли это?

Мой парень грин кард холдер. У него уже есть виза. Мы собираемся расписаться и подать воссоединение. Я знаю, что это довольно долгий процесс и продлится около 2 лет, пока мне дадут визу. В период ожидания я хочу находится на территории Америки легально.

Наш план такой:

1. Я попытаюсь взять туристическую или студенческую визу по изучению языка

2. Мы распишемся

3. Он едет в США

4. Через месяц я тоже еду в США по своей туристической / студенческой визе.

5. Он подает на воссоединение семьи, а в этот период я нахожусь в США по истечению срока моей неимиграционной визы.

6. По истечению срока своей визы возвращаюсь на родину и ожидаю свою имиграционную визу по воссоединению семьи.

Насколько реален этот план? Какие проблемы могут возникнуть?

Что бы вы могли посоветовать в этой ситуации?

Для нас самое важное свести к минимуму время на расстоянии друг от друга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос мой связан с получением визы на воссоединение семьи.

Я собираюсь выходить замуж за гражданина Испании.

Сразу хочу отметить, что брак не фиктивный, чувства наши серьезные, знаем мы друг друга в течение 2 лет и у нас есть много свидетелей наших серьезных отношений как со стороны будущего мужа, так и с моей стороны.

Также хочу отметить, что являюсь законопослушной гражданкой России, соблюдаю законы как в своей стране, так и в других странах мира.

Расписываться мы собираемся в России, в Москве.

Могут ли мне отказать в получении визы на воссоединение семьи, если мною до этого в 2008 году были получены 2 отказа в получении туристической визы в Испанию?

Будут ли являться именно данные отказы причиной того, что мне будет отказано в получении визы на воссоединение семьи?

Как мне лучше поступить, чтобы не получить отказ по визе на воссоединение семьи?

Каковы последствия после получения отказа по визе на воссоединение семьи?

Какие действия могут быть мною предприняты по результатам получения отказа по визе на воссоединение семьи?

Моя первая поездка в Испанию (побережье Испании) была летом 2008 года. Поездку оформляла через туристическое агентство, туристическая виза была получена и поездка состоялась. Документы были оформлены верно, во время данной поездки никаких нарушений закона, режима с моей стороны не было.

Далее история получения отказов по туристической визе в Испанию следующая:

Осенью 2008 года я подавала самостоятельно документы на получение шенгенской визы в Испанию (туристическая виза в Мадрид) в Центр по приему заявлений на оформление виз в Испанию в Москве. Компетентные лица утверждали, что самой подавать лучше (как оказалось, данные лица оказались вовсе некомпетентными). Подавала дважды:

В первый раз был представлен стандартный пакет документов (все документы оформлены верно, без нарушений).

Во второй раз был представлен расширенный пакет документов: документы, что у меня в России остаются пожилые родители, на то, что у меня есть имущество в России, что есть банковские счета (все документы оформлены верно, без нарушений).

После получения 1 отказа я проконсультировалась в Испанском визовом центре. Мне сказали, что я могу расширить пакет документов и подать снова. Я подвоха не почувствовала, поверила и подала через них второй раз.

В обоих случаях я получила отказ в предоставлении визы (отказ 2 С).

Понятно, что мне выдали дважды стандартный листочек отказа, в котором ничего конкретного о причине отказа сообщено не было (ссылка на ст.15 и ст.5 Договора о применении Шенгенского соглашения).

Я написала на сайт Консульства Испании, выразив просьбу сообщить мне причины данных отказов и задав вопрос о том, какие дальнейшие действия могут быть мною предприняты по устранению данных отказов.

Ответ последовал следующий:

В ответ на Ваше письмо сообщаю, что, к сожалению, факт подачи заявителем всех необходимых документов не означает по нашей оценке представленных документов и всего дела в целом, что он выполнил все требования Шенгенского и испанского законодательства, необходимые для получения визы.

Так же, информирую, что одной из причин для отказа в визе может стать не указание реальной цели поездки. Например, нельзя запрашивать туристическую визу, когда реальная цель поездки – деловая, посещение семьи или частная поездка.

В извещении об отказе в выдаче визы указано, каким образом заявитель может обжаловать принятое решение.

С другой стороны, после получения отказа заявитель может вновь обратиться за визой, когда сочтет нужным, при условии, что его обстоятельства изменятся по сравнению с предыдущим запросом.

Искренне сожалею о неудобствах, которые мог вызвать для Вас отказ в визе.

Я проконсультировалась с двумя юристами, они мне сказали «затихнуть» и пока никаких действий не предпринимать.

Но бракосочетание близится и близится момент, когда мне необходимо будет подавать документы на визу по воссоединению семьи.

Пожалуйста, помогите мне прояснить ситуацию и порекомендуйте, как лучше поступить!

Буду ждать от Вас ответа с нетерпением!

Заранее благодарна Вам!

Я владелица собственности в Кемерово. В моей квартире сейчас проживает родной брат с женой (ждут ребенка). Брат прописан в квартире временно (я давала согласие на его временную прописку). В настоящее время жена брата требует ПОСТОЯННОЙ прописки в квартире (сама официально прописана в другом городе), в целях получения по адресу прописки документов по беременности, родам и послеродовых.

Имею ли я право прописать её ВРЕМЕННО (как брата), чтоб она не испытывала проблем с получением на этот адрес документов?

Должна ли я буду давать согласие на прописку в квартире будущей рожденной племянницы? На какое право собственности имеет новорожденный (ВРЕМЕННАЯ прописка или прописка с правом собственности на жилплощадь)?

Мой родной брат хочет поработать в США. Ему 49 лет, живет в гражданском браке в Казахстане. Мой муж гражданин США, имеет небольшой частный производственный бизнес и согласен быть спонсором, а так же предоставить брату работу.

Вопросы:

Достаточно ли будет гостевой визы или нужна виза H-2B? Я читала, виза H-2B расчитана в основном на привлечение работников в гостиничный и туристический бизнес, то есть сезонные работы. Кроме того, брату могут отказать в этой визе из-за возрастных ограничений. Так ли это?

Какую визу лучше оформлять, которая имеет больше реальных шансов получения и рассматривается быстрее?

Какой минимальный уровень знания английского языка достаточен при собеседовании в консульстве США для получения H-2B?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение