По последнему заседанию, суд постановил, чтобы забрать дочку, к следующему заседанию мне.

• г. Москва

Здравствуйте!Подскажите и помогите,пожалуйста!По последнему заседанию, суд постановил,чтобы забрать дочку, к следующему заседанию мне нужно предоставить справку с места работы,регистрацию по месту пребывания и акт о осмотре жилищных условий,сбором чего сейчас и занимаюсь,и тогда мне вернут дочку от опекунов.Так же судья пояснила, что никто не вправе чинить мне препятствий во встречах с дочерью.Но никаких изменений не происходит:опекуны на контакт так и не идут,а опека не хочет содействовать ссылаясь,что препятствий,вроде как никто и не чинит,то есть бездействует.С дочкой мы не виделись довольно продолжительное время,сейчас ей всего 2 года и 3 месяца, и через месяц,после окончательного заседания, выдернув ребенка из среды к которой она успела привыкнуть, я боюсь,что могу нанести психологическую травму,у ребенка просто может случится стресс из-за резкой смены обстановки,тем более,что она могла меня подзабыть,так как видеться мне не давали и не дают.На каком основании мне до сих пор не дают видется с моим ребенком,опека не содействует, и что за это можно вменить органам опеки и опекунам? Заранее, Спасибо!

По последнему заседанию, суд постановил, чтобы забрать дочку, к следующему заседанию мне нужно предоставить справку с места работы, регистрацию по месту пребывания и акт о осмотре жилищных условий, сбором чего сейчас и занимаюсь, и тогда мне вернут дочку от опекунов. Так же судья пояснила, что никто не вправе чинить мне препятствий во встречах с дочерью. Но никаких изменений не происходит: опекуны на контакт так и не идут, а опека не хочет содействовать ссылаясь, что препятствий, вроде как никто и не чинит, то есть бездействует. С дочкой мы не виделись довольно продолжительное время, сейчас ей всего 2 года и 3 месяца, и через месяц, после окончательного заседания, выдернув ребенка из среды к которой она успела привыкнуть, я боюсь, что могу нанести психологическую травму, у ребенка просто может случится стресс из-за резкой смены обстановки, тем более, что она могла меня подзабыть, так как видеться мне не давали и не дают. На каком основании мне до сих пор не дают видется с моим ребенком, опека не содействует, и что за это можно вменить органам опеки и опекунам? Заранее, Спасибо!

После развода пришлось подать иск, т.к. б.ж. чинит препятствия в общении с общими детьми. Досудебное заседание было спустя месяц (1 октября) после регистрации иска в канцелярии суда (1 сент) , первое судебное заседание назначено еще через месяц (31 окт). На вопрос на досудебном заседании к судье о нормах по установлению сроков рассмотрения иска, судья отправил меня к ГК. Подскажите пожалуйста-каков срок первого судебного заседания предусмотрен законом? Заранее спасибо!

Рассматривалось дело об определении места жительства ребёнка и порядке общения с ним. На первом заседании успели только выслушать доводы истца и органов опеки. Заседание было перенесено на месяц, т.к. судья ушла в отпуск. Я приготовил свои веские доводы, но на следующем заседании не смог их предоставить, так как в начале заседания подал встречный иск в вязи с вновь открывшимися обстоятельствами. Мне очень важно, чтобы мои доводы были выслушаны судом, так как они актуальны и по поводу иска истицы и по моему встречному иску. Вопрос такой-могу ли я подать свои доводы в письменном виде в канцелярию суда уже сейчас, накануне суда, а не на самом заседании. Это связано с тем, что написано много листов и в ходе самого заседания судья не сможет внимательно и основательно изучить мои доводы, которые существенно огут повлиять на принятие решения?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Я уже задавала вопрос Подскажите пожалуйста меньше месяца назад ребенка прописали к отцу, место регистрации и матери и отца г. Москва, с предыдущего места прописки ребенка (у матери) еще не сняли, но в органы опеки инфо о новом месте прописки уже поступила. Можно ли пройти опеку по месту прописки матери для продажи доли квартиры принадлежащей ребенку. Доля по месту прописки матери. Опека по месту прописки отца видит очень много сложностей с выдачей согласия на сделку, а сроки поджимают. Хотела уточнить информацию, другая площадь у ребенка будет, по стоимости больше, жил условия не ухудшаются, просто в одном месте проходить опеку месяц, а в другом неделя, вопрос именно можно ли пройти опеку по месту старой регистрации, откуда ребенка еще не сняли. Уточнение еще одно) В Москев документы о постановке на учет на новом месте идут по почте, соответственно это может быть и месяц и два, без отрывного талона с места новой регистрации со старого места регистрации ребенка не снимают. Получается два места регистрации новое и старое.

Добрый вечер. Супруг, уже бывший, пытался забрать нашего ребенка, делал это неоднократно. В конце концов добился этого, забрал ребенка из садика и увез. Скрывал ее месяц, не давал видиться общаться. Я сразу же подала в суд иски по определению местожительства ребенка и порядку общения. На первое заседание он не пришел, предоставил справку о болезни дочери, на втором заседании предоставил временную регистрацию в другом городе, постоянной у него уже больше 10 лет нет, бомж. На третьем заседании судья, чтобы вынести определение по местожительству ребенка соскакивает и обьявляет, что это дело передает не по месту временной регистрации, по месту пребывания супруга, где он просто снимает квартиру. Ребенка так же не отдает и припятствует видится инельзя общаться. Подала на обжалование, чтобы дело не передавали в другой город. Опека вынесла свое заключение, что ребенок должна проживать с матерь ю. Почему затягивают процесс? На каком основании он держит дочь у себя? Это нарушение прав матери.

В апелляции решался вопрос о помещении в стационар для экспертизы в порядке ст. 203 УПК РФ. Судья назначила судебное заседание. До указанной даты заседания написаны ходатайства об отложении судебного заседания. В указанную дату - заседание все равно состоялось. Однако вместо назначенной судьи А. судебное заседание вел судья К. Причины смены судьи никто не объяснил, о смене судьи никто не известил. Суд прошел в пять минут. Насколько законно такая смена судьи? Можно ли обжаловать смену судьи и на этом основании обжаловать принятое им решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот я такой, вроде бы сильный, мужчина совсем отчаялся!

Никак не могу развестись с женой!

Она игнорирует мои попытки вызвать ее на заседание суда.

Сначала ее никак не могли уведомить надлежащим образом, суд откладывали.

Потом уведомили, так она теперь справки предоставляет из поликлиники.

Судья опять откладывает заседания.

Это длится уже более полугода, шесть заседаний суда она проигнорировала.

Скажите, как доказать судье, что она намеренно затягивает процесс. Как развестись заочно и как сделать так, чтобы она это заочное решение не смогла отменить в последствии в порядке аппеляции?

Какие мне представить доказательства судье? Может какой-то запрос в больницу направить?

Умоляю, ответьте!

При рассмотрении гражданского дела о взыскании алиментов произошла смена мирового судьи, т.е почему то на последнем заседании при оглашении решения суда появилась другая судья. При этом протокол заседания не велся и истцом не подписывался. Данное заседание не зафиксировано на официальном сайте в расписании заседаний. Правомерен ли данный факт?

Жобрый дннь! Банк подал в суд по залолженности по кредиту. Во время судебного заседания я подала заявление о пропущенном СИД. Суд принял и назначил следующее заседание через месяц, истец не принимал участие в заседании и судья сказала, что истец должен ознакомиться с моим заявлением. Решение вынесено не было. Подскажите, это обычная практика? Разве не должно быть вынесено решение суда сразу, которое истец или я могли бы обжаловать в течение месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение