Возможность взыскания расходов на адвоката с обвиняемого, попадающего под амнистию по статье 116 часть 1 УК РФ, до вынесения решения суда

• г. Нижний Тагил

Такая ситуация: обвиняемый по статья 116 часть 1 УК РФ попадает под амнистию, могу ли я в этом случае взыскать с него расходы понесенные на адвоката? Решение суда еще не вынесено.

Ответы на вопрос (3):

Взыскание расходов предъявляет та сторона в пользу которой вынесено решение

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь потерпевшим.

Спросить
Пожаловаться

причем тут РЕШЕНИЕ, когда вопрос об уголовном, а не гражданском судопроизводстве?

Конечно, вы имеете право взыскать расходы на представителя, в рамках как уголовного, так и гражданского судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня вынесут решение суда по статья 116. часть 1. Мой ободчик имеет непогашенную судимость, попадет ли он под амнистию в зале суда и как мне взыскать с него расходы на адвоката.

Мне адвокат сказал что статья 228 часть 1 попадает под амнистию при условии если суд выносит решение о условным наказании. Только в этом случае амнистия по этой статье применима. И что на стадии дознания амнистия тоже не применима. Так ли это?

У меня сейчас идет суд по статья 116 часть 1.Я потерпевшая, а подсудимый попадает под амнистию. В этом случае кто будет оплачивать расходы на его адвоката? Я или он сам?

При каких условиях обвиняемый, имеющих несовершеннолетних детей по статье 116 и 115 и 119 попадает под амнистию реабилитацию? В случае признания вины? Возможно ли взыскать за моральный вред и суммы за операции?

Если решением суда штраф по статья 115 часть 1 был вынесено в апреле 2015. Попадает ли это суд. решение под амнистию и является погашенным (анулированным)? Или же подлежит учету и исполнению?

Сегодня видела статью какие статьи не попадают под амнистию. Мой отец осужден по 264 статье частью 4. А по новой информации написано было что статья 264 не попадает под амнистию, если повлекло смерть двух или более лиц. Так все-таки попадет ли статья 264 часть 4 под амнистию? При этом мой отец пенсионер и у него ребенок несовершеннолетний инвалид детства. Он отсидел 2,8 года из 4,2 года присужденных.

Из постановления по амнистии следует, что под амнистию попадают пенсионеры, но также сказано, что не попадает под амнистию статья 264 часть 3. Если по этой статье осужден пенсионер, попадает ли он под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Амнистия 12 декабря 2013 года в России какие статьи попадают? Статья 162 часть 2 поподает под амнистию.

Частный обвинитель по статья 116 часть 1 после нескольких заседаний суда забрал заявление. Можно ли с него обвиняемый взыскать оплату адвоката.

Амнистия будет с поправками, имеет значение осужден впервые или нет?

Подскажите пожайлуста после кассационного обжалования куда еще можно подать жалобы?

Попадет ли статья 161 часть 1 под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение