Возможность взыскания расходов на адвоката с обвиняемого, попадающего под амнистию по статье 116 часть 1 УК РФ, до вынесения решения суда

• г. Нижний Тагил

Такая ситуация: обвиняемый по статья 116 часть 1 УК РФ попадает под амнистию, могу ли я в этом случае взыскать с него расходы понесенные на адвоката? Решение суда еще не вынесено.

Ответы на вопрос (3):

Взыскание расходов предъявляет та сторона в пользу которой вынесено решение

Я являюсь потерпевшим.

причем тут РЕШЕНИЕ, когда вопрос об уголовном, а не гражданском судопроизводстве?

Конечно, вы имеете право взыскать расходы на представителя, в рамках как уголовного, так и гражданского судопроизводства.