Налог при продаже дома в 2015 году - сумма и особенности налогообложения

• г. Приморско-Ахтарск

С какой суммы платиться налог при продаже дома в 2015 году? До нас дошол слух, что до суммы 2 000 000 рублей налог не платится. Это действительно так?

Вступили в наследство в 2015 году.

Ответы на вопрос (1):

При продаже дома, находившегося в собственности менее 3-х лет, налог не платиться с 1000000 руб. (ст.220 НК РФ)