В данный момент она в квартире не проживает.

• г. Белгород

Вопрос: как мне выписать дочь из кооперативной квартиры, которая мне перешла по наследству от отца в 1978 году, дочь родилась 1986 году. В данный момент она в квартире не проживает.

За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

По решению суда. Обратитесь в суд с иском о выселении и все. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Сергей, здравствуйте! Я бы не стала заявлять иск о выселении, потому что выселить непроживающего нельзя, а Вы пишите, что дочь в квартире не проживает. Я бы подала иск о признании ее права пользования прекратившимся и снятии ее с рег. учета. И доказывала бы тот факт, что дочь не проживает, и должна быть зарегистрирована там, где проживает фактически.

С уважением,

Харченко О.В.