Какие действия следует предпринять после выигрыша суда с подругой и получения исполнительного листа? Можно ли самостоятельно обратиться в банки для выяснения наличия счетов у подруги?

• г. Санкт-Петербург

Выиграла суд с подругой. Имею на руках исполнительный лист. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я самостоятельно, без пристава, обратиться с запросом в банки, где я думаю у нее есть счета? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете взыскивать самостоятельно

В вправе обратиться в ИФНС с запросом об открытых счетах. Вместе с заявлением лучше предоставляьб нотариально удостоверенную копию испол.листа. поскольку документы часто теряются. А дальше, согласно ст.8 ФЗ "Об исполнительном производстве", предъявляете лист в банк