Какие действия следует предпринять после выигрыша суда с подругой и получения исполнительного листа? Можно ли самостоятельно обратиться в банки для выяснения наличия счетов у подруги?

• г. Санкт-Петербург

Выиграла суд с подругой. Имею на руках исполнительный лист. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я самостоятельно, без пристава, обратиться с запросом в банки, где я думаю у нее есть счета? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете взыскивать самостоятельно

Спросить
Пожаловаться

В вправе обратиться в ИФНС с запросом об открытых счетах. Вместе с заявлением лучше предоставляьб нотариально удостоверенную копию испол.листа. поскольку документы часто теряются. А дальше, согласно ст.8 ФЗ "Об исполнительном производстве", предъявляете лист в банк

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист на руках. Как я могу самостоятельно, без участия приставов, взыскать ущерб после ДТП. Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.

Выиграла суд, исполнительный лист на руках, организация-банкрот, назначен конкурсный управляющий, могу ли я обратиться в банк, есть номер действующего счета, может ли банк по исполнительному листу возместить задолженность. Если нет, то кому передать исполнительный лист?

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Я самостоятельно... без пристова подола заявление в налоговую о счетах должника. Исполнительный лист выдан по гражданскому делу. Должник юридическое лицо. Получив сведения я подола исполнительный лист в банк где находится счет должника. Прошло два месяца... ответ в банке один... недостаточно средст на счету. Подскажите... как мне действовать дальше? Почему банк не дает мне ни каких сведений? Я взыскатель... и должна знать какую работу проводит банк по исполнительному листу. Или ответ могут получить судебные приставы? Значит самостоятельно подать исполнительный лист в банк я могу... а проконтролирова работу я как взыскатель не могу. Что мне делать? Ведь должен быть выход...

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

Получила в суде исполнительный лист, т.к. выиграла суд с банком о незаконном взымании комиссии с денежного кредита. Каковы мои дальнейшие действия? Что мне делать с исполнительным листом? Как банк будет переводить деньги?

Исполнительный лист у пристава уже 3 месяца. Месяц назад написала заявление о предоставлении мне информации о предпринятых конкретных действиях приставом по моему исполнительному листу. Ответа нет и думаю, что не будет. Какие мои дальнейшие действия, чтобы как-то встряхнуть пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выиграла дело. Я проживаю в Пензенской области, мой должник в Новосибирске. Мне пришел исполнительный лист. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Выйграли суд! Исполнительный лист передан приставам. Приставы проверили щета они оказались нулевыми. Имущества в собственности нет. На этом все встало, какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение