Ситуация возле подъезда бывшей девушки - встречное заявление на клевету после обвинений в повреждении автомобиля

• г. Казань

У меня произошла такая ситуация, ночью мы отдыхали возле дома мой бывшей девушки, случайным образом прошли мимо ее подъезда, и она вышла там со своим парнем. Я разозлился при них начал фотографировать его машину. Она начала задавать вопросы зачем ты это делала и т.д. На утро мне она позвонила, сказала что его парень пишет на тебя заявление. Типо то что ты помял его машину пинул по двери и она помялось. По факту я этого не делал. В этом случае можно подать встречное заявление на клевету?

Ответы на вопрос (1):

писать то вы, конечно все что угодно можете. но смысла в данный момент в этом особого нет. если дело дойдет до суда и в суде он не сможет доказать ваше противоправное поведение, взыщите с него лучше судебные расходы.