Какие документы и разрешения требуются для регистрации брака со своим партнером, находящимся в СИЗО, если я несовершеннолетняя?

• г. Нижний Новгород

Я несовершеннолетняя. Мой молодой человек сидит на СИЗО, ему 18, какие надо документы чтобы нам расписаться и надо ли разрешение родителей?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в опеку за разрешением.

Затем к следователю.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день, Юлия Владимировна! Согласно п. 109 Правил, внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы,утвержденных приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 лицо, желающее вступить в брак с подозреваемым или обвиняемым, обращается в орган загса для получения бланка совместного заявления о заключении брака, который представляет в СИЗО.

При взаимном добровольном согласии на заключение брака и отсутствии обстоятельств, препятствующих заключению брака, подозреваемый или обвиняемый заполняет свою сторону бланка заявления в присутствии нотариуса, который свидетельствует подлинность его подписи на заявлении, после уплаты государственной пошлины либо суммы согласно тарифу.

Для этого заинтересованной стороной приглашается в СИЗО нотариус с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело.

Нотариально удостоверенное заявление передается другой стороне для дальнейшего его оформления в органе загса.