Получение предложения от банка ВТБ о закрытии просроченного кредита через продажу долга - возможно ли?

• г. Ростов-на-Дону

У меня просроченный кредит в банке ВТБ был суд, они выиграли и суд постановил что я долженн 2 270 000 рублей через месяц-два мне звонит сотрудник банка и говорит что может закрыть долг за 500000 руб с продажей долга человеку которому я доверяю. Может ли такое быть.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это развод какой то.

Добрый день. В моей практике, я осуществлял юридическое сопровождение по такому же способу в порядке цессии....при этом, значительную часть долга списали. СКБ Банк например. Правда это было в досудебном порядке.