Нужно ли сниматься с консульского учета в России перед возвращением на ПМЖ в Казахстан?

• г. Москва

Я гр. Р. Казахстан, уже три года живу в России по ВНЖ. Стою на консульском учете. В казахском паспорте стоит печать об отъезде на ПМЖ в Россию. Но я хочу вернуться обратно в Казахстан на ПМЖ и прописаться. Вопрос: надо ли сниматься с консульского учета в России и можно ли не снявшись с кон. учета поехать в Казахстан и уже оттуда подать прошение (запрос) о снятии с консульского учета? Дело в том, что на кон. учет я встала в Москве, но живу в Челябинске. Чтобы не ехатб в Москву, можно ли с Казахстана сняться с кон. учета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, нужно снятся

Спросить
Пожаловаться

Надо сняться с консульского учёта при выезде на пмж? Человек живёт в Казахстане, является гражданином РФ, стоит на конскльском учете.

У меня такой вопрос как мне быть я живу в россий а на консульскм учете стою в казахстане я гражданин узбекистана и оттуда выписон. И как мне быть если паспорт просрочен не могу вехать в кз чтоб сняться с учета.

Доброя ночь как мне быть я стою на консульском учете в казахстане а живу в россий у меня старый паспорт и что мне делать если он просрочен и я не могу вехать в казахстан для снятие с учета.

Я гражданка РФ. Хочу уехать в Казахстан на пмж. Ранее у меня был вид на жительство в Казахстане, но его анулировпли. Сейчас хочу востановить. Во внутреннем паспорте РФ стоит печать о снятии с регистрационного учета, но у меня есть временная прописка. Можно ли мне получить загран паспорт в посольстве России в Казахстане и сразу же подать документы на внж не выезжая из Казахстана?

Здравствуйте. Обьясните мне пожалуйста, как мне быть. Я стою на консульском учете в Мюнхене. Гражданство Казахстан. Как мне прописаться в Казахстане. Сняться в Мюнхене с учета у меня нет возможности.

Живу в Казахстане, имею российский паспорт и внж иностранца, хочу уехать в Россию на Пмж. Вопрос могу ли я уже в России выписаться с казахстана (чтобы сняли меня с регистрационного учёта) ? Или здесь в Казахстане какие мне нужны документы собрать чтобы я выписалась?

Я гр.РФ живу в Казахстане по ВНЖ, в данный момент собираюсь выезжать на ПМЖ в РФ. Я стою на консульском учете в посольстве РФ,нужно ли сниматься с учета или это можно сделать в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по госпрограме переехала из казахстана в россию. Получила рвп. но теперь хочу вернутся обратно казахстан. В паспорте у меня стоит печать выбыть из казахстана. Могу я вернутся обратно казахстан. И дальнейшем подать на гражданство но амурской области а челябинске.

Я гражданин России, постоянно проживаю на территории Украины, стою на консульском учете. Если я решу переехать на постоянное место жительства в Россию, нужно ли мне перед отъездом сниматься с консульского учета.7

Помогите решить проблему со снятием автомобиля с учета и постановке его на учет в другой стране. Автомобиль марки ауди 80 1989 года выпуска находиться на учете Республики Казахстан, собственник данного автомобиля уезжает на ПМЖ в Россию при смене гражданства, можно ли данный автомобиль снять с учета в Казахстане и поставить на учет в России?! Какие есть способы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение