Инспектор ГИБДД требует заново сделать медицинскую справку для получения водительских прав - нарушение или правомерное требование?

• г. Москва

Экзамены на получение водительских прав сдавала ровно год назад, получаю их только сейчас, ибо только сейчас наступило восемнадцатилетие. Инспектор ГИБДД говорит, что нужно заново делать медицинскую справку водителя, поскольку прошло уже достаточно времени со дня сдачи. Но насколько я знаю, она действует два или три года. Правомерны ли действия инспектора?

Ответы на вопрос (2):

Справка по форме 083/У-89 ограничена по сроку действия. Автолюбителям выдается на срок до 3 лет, женщинам старше 50 лет и мужчинам после 55 – на срок 2 года.

добрый день! Вам необходимо посмотреть срок действия справки. Он на ней и указан. Возможно, она была выдана на полгода