Задержка выплаты больничного по беременности - Как действовать и что говорить?

• г. Йошкар-Ола

Я 18 мая отнесла больничный лист по беременности. До сих пор не платят. Сегодня уже 5 число день зарплаты. А не заплатили еще.. сказали что 15 июня отнесут документы на проверку и в течении 10 дней там проверят. Только потом заплатят.. (у нас еще аванс 20 числа). Что мне делать? Что им сказать? Говорят что заплатят ориентировочно в начале июля.

Ответы на вопрос (1):

добрый день! По закону в течение 10 дней должна быть осуществлена выплата с даты подачи документов.

Пишите жалобу