Определение места жительства 7-летнего ребенка при разводе - для чего отцу может быть предоставлен приоритет? Какие действия могут привести к лишению матери прав на ребенка?

• г. Бобров

При разводе семьи с кем должен оставаться 7 летний ребенок. Какие нужны причины чтоб оставить ребенка с отцом? Что могла сделать мать что забрали у нее ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван Николаевич, при не достижении соглашения о месте жительства ребенка, данный вопрос решается в судебном порядке, как правило если мама ребенка не ведет аморальный образ жизни, то исходя из интересов ребенка суд определяет место жительство ребенка с мамой.

Это будет решать суд с позиции интересов ребенка, а не поступков родителя. Если убедите суд, что ребенку будет гораздо лучше с отцом, то могут вынести соответствующее решение.