Требуются доказательства трудовой деятельности при оформлении пенсии в связи с неправильным написанием отчества в трудовой книжке - рассматривается возможность использования справки со первого места работы и переход предприя

• г. Ялта

У меня в трудовой книжке не правильно написали отчество. Я сейчас оформляю пенсию. Так как мы жили и работали еще в Украине, то сейчас от меня требуют доказательства что трудовая моя и говорят, что бы я собрала справки со всех мест работ. Является ли справка с первого места работы (с которого у меня заведена трудовая) доказательством что эта моя трудовая? Если в справке будет указано, что предприятие перешло из украинского в российское? Я из Крыма.

Ответы на вопрос (2):

Придется обращаться в суд для установления факта принадлежности трудовой книжки.Госпошлина 300 руб.

Вам необходимо в судебном порядке устанавливать юридический факт принадлежности документа.