Отказ от соц пакета и денежной компенсации - что делать в такой ситуации для отца с инвалидностью 3 гр.?

• г. Ростов-на-Дону

Отец, 76 лет, оформил инвалидность 3 гр. и подписал заявление об отказе от соц пакета с 2016 г. Но в заявлении, практически в самом низу, есть пункт, что он отказывается и от денежной компенсации, эквивалентной соц пакету. Бланк заявления предоставил отдел ПФ по месту регистрации. Как это понимать и какие действия нам необходимо предпринять?

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Если отказались значит ваш отец получает денежную компенсацию.

Дмитрий, обратитесь снова в пенсионный фонд, пусть поднимут ваше заявление и внимательно почитайте что там написано, до 01.10.2015г. у вас еще есть время изменить свое решение.