Отказ от соц пакета и денежной компенсации - что делать в такой ситуации для отца с инвалидностью 3 гр.?

• г. Ростов-на-Дону

Отец, 76 лет, оформил инвалидность 3 гр. и подписал заявление об отказе от соц пакета с 2016 г. Но в заявлении, практически в самом низу, есть пункт, что он отказывается и от денежной компенсации, эквивалентной соц пакету. Бланк заявления предоставил отдел ПФ по месту регистрации. Как это понимать и какие действия нам необходимо предпринять?

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Если отказались значит ваш отец получает денежную компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, обратитесь снова в пенсионный фонд, пусть поднимут ваше заявление и внимательно почитайте что там написано, до 01.10.2015г. у вас еще есть время изменить свое решение.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид второй группы с детства. Мне 56 лет, и я получаю по федеральной льготе (с 2013 года) - жизненно необходимое лекарство. ВОПРОС: нужно ли мне отказаться от выплаты мне денежной компенсации по соц. пакету? Раньше (до 2013 года) я отказался от соц. пакета... и лекарство не получал... так как его ещё не было в продаже... Что делать? Меня заставляют писать заявление об отказе получения денежной компенсации...

Моей маме пару лет назад дали третью группу инвалидности по онкологии. Ей на тот момент предложили соц. пакет на лекарства, но она отказалась от соц. пакета в пользу денег в размере 780 руб ежемесячно. Попросили написать отказ от соц. пакета. Она так и сделала. Совсем недавно моей маме уже дали первую нерабочую группу инвалидности по онкологии. Если раньше она могла обходиться без соц. пакета, то сейчас он ей стал нужен так как лекарства дорогие и 780 руб уже не хватает. Она пришла оформлять пенсию и ей сказали что соц. пакет не дадут потому что она писала заявление об отказе от соц. пакета и это заявление действительно до 1 октября 2014 года. Другими словами оформить обратно соц. пакет взамен денег с их слов нельзя. Можно только 1 октября 2014 года. Насколько этот отказ законный? Имеет ли право мама снова написать заявление и вернуть соц. пакет от которого когда то отказалась написав заявление об отказе? Спасибо.

Я имею право на социальные льготы, как ветеран боевых действий. При отказе от льгот в пользу замены их денежной компенсацией, необходимо каждый год писать заявление до 1 октября. В этом году я опоздал с подачей заявления и в пенсионном фонде мне отказали на этом основании в приеме заявления об отказе от соц пакета льгот и заменой денежной компенсацией. Можно ли что сделать в этой ситуации?

Дочь инвалид детства имела инвалидность до 9.12.2010 до достижения 18 лет. прошла в 18 лет переосвидетельствование дали 2 группу бессрочно. У нее был написан отказ от соцпакета в 2008 году (бессрочно), теперь после переосвидетельствования заставляют получать соц пакет, а мы хотим как раньше в денежном эквиваленте. Говорят отказ будут действовать только с 2012, а как бы написали отказ до 1 октября 2010 на 2011 и далее если у нас инвалидность была до 0.12.2010? Как нам поступить чтобы получать соц пакет в 2011 году в денежном эквиваленте?

Ситуация: в довольно прозрачном пакете, набитом доверху, в самом низу, лежала коробка с босоножками из другого магазина (с чеком в пакете). На выходе из другого магазина сработали рамки. Я открыла пакет, показала чек, но охранника и администратора это не удовлетворило. Им непременно нужно было убедиться, что в коробке лежат именно босоножки. Для демонстрации этого необходимо было вытащить все из пакета на всеобщее обозрение. Вопрос: правомерность таких действий?

У меня 3 группа инвалидности на срок до 01.11.2020 Очередное освидетельствование 01.10.2020 От соц. пакета я не отказывалась, но льготными лекарствами не пользуюсь. Как мне отказаться от соц. пакета в пользу денежной компенсации? Заявление нужно писать до 30 сентября, это на 2021 год, а справка об инвалидности пока до 01.11.2020 У меня примут заявление об отказе?

Могут ли, первично получившие инвалидность в ноябре 2017 г., отказаться от получения социальных услуг в натуральном виде на 2018 г., и получать за это денежную компенсацию? Заявление об отказе от соц. пакета на 2018 г. можно подать до 1 декабря 2017 г?

Какой закон (пункт закона) это регламентирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила денежный кредит и мне подключили пакет услуг, в который было включено страхование. Изначально я не хотела страховаться, меня проконсультировали по сумме некорректно. На что я написала в банк заявление об отказе от этой услуги, мне ответили отказом и предложили написать заявление об отказе от пакета услуг. Я написала такое заявление и мне отключили только часть этого пакета, а страховку оставили. На что опять предложили написать заявление и просто правильно сформулировать что именно я хочу. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше и куда писать. Так как я не могу ходить бесконечно в банк и написывать эти заявления.

Если дед решил подаривт внучке квартиру, то оформив доверенность на внучку на подачу заявлений и получения всяких бумаг от его имени, необходимо писать два последовательных заявления: 1-ое о государственной регистрации договора дарения (договор подписывает дед и внучка), а потом после регистрации дарения 2-ое о регистрации права собственника внучки или можно подавать эти два заявления от имени внучки одновременно или даже в одном заявлении. Пакет документов к каждому заявлению свой.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение