Возможность взыскания морального вреда и неустойки с ответчиков в ДТП случае, где они несут солидарную ответственность

• г. Лиски

Оба ответчика солидарно несут ответственность по Дтп. Т.е. И со СК и с виновника Дтп я могу взыскать моральный вред и в зависимости от невыплаченной суммы с каждого рассчитать неустойку?

Ответы на вопрос (3):

Нет, так не сможете сделать

Ск отвечает только за материальный вред и за вред, причиненный здоровью, в установленных пределах. Компенсация морального вреда взыскивается исключительно с виновника.

Тогда что я могу взыскать со СК помимо матер.ущерба в суд . Порядке и что с виновника Дтп помимо непокрытой суммы матер. Ущерба страх .компанией