Мой папа гр РФ имеет ПМЖ в рязанской обл.. могу ли я по нему получить РВП в московской обл.?

• г. Мытищи

Мой папа гр РФ имеет ПМЖ в рязанской обл. могу ли я по нему получить РВП в московской обл?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не получится.

Добрый день! Вы можете оформлять документы на РВП в Московской области по упрощенной схеме. Могу помочь с оформлением документов-обращайтесь.

Да, можете. Это является основанием для получения гражданства по упрощённой схеме. Факт прописки отца в данном случае не играет роли, можете подавать документы в органы УФМС Москвы или Московской области, если имеете там регистрацию. Звоните, порекомендую адвоката, специализирующегося на миграционном праве