Возможность подачи апелляционной жалобы на решение судьи без мотивированной части - сроки и причины

• г. Кинель

Могу ли я подать апелляционную жалобу на решение судьи если нет мотивировоной части судья чего-то крутит боюсь срок пропустить. Я срок трех дневный пропустила по заявлению написала на востановление он мне назначает судебное заседание после месячного срока обжалования почему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! для подачи жалобы нужно получить мотивировочную часть решения суда.

Можете подать так называемую "летучку" - краткое изложение вашей жалобы с ссылками на закон и уточнение, что подадите жалобу в полном объеме после получения мотивировочного решения.

вы можете обратиться с жалобой в течение месяца(30 дней) с момента вручения вам мотивировочной части решения