Обязан ли работодатель-ИП открывать счет в банке при приеме работника? Возможно ли работать без открытия счета?

• г. Воронеж

Если индивидуальный предприниатель принял на работу работника и соответстующе его оформил, т.е. ИП приобрел статус работодателя, обязан ли он открывать счет в банке? Если да, то какой? Можно ли работать без открытия счетов?

Ответы на вопрос (4):

Обязанности у ИП по открытию расчетного счета - нет. Но крайне не удобно.

В чем заключаются неудобства?

К примеру зачислений ФСС по нетрудоспособности работника

Можете обозначить все неудобства?