Проблемы получения социального жилья для малоимущей мамы-одиночки

• г. Долинск

Хотела получить квартиру в соц. найм но в мэрии сказали что нужна комиссия что я малоимущая, а на комиссии сказали ты как мать одиночка проходишь разводись и приходи. Что нужно сделать живём на даче с детьми. У мамы маленькая квартира не поместимся.

Ответы на вопрос (4):

Ситуация простая,если ваша семья имеет совокупный доход выше прожиточного минимума по вашему региону,то вашу семью не признают малримущей и соответственно не поставят на жилищную очередь

Дело в том что просят справку по форме 2ндфл за год но муж официально не работал а я нахожусь в отпуске по ухода за ребёнком до 3 лет?а есть ли какие нибудь варианты получения квартиры?

без справки на учет не поставят

Вам обязательно нужна эта справка.Может быть действительно имеет смысл как советовали развестись с мужем в целях постановки вас на очередь