Посещение ломбарда привело к ожогу на шее и повреждению золотой цепочки - требуется разбирательство и взыскание компенсации

• г. Иркутск

Муж ходил в ломбард узнать сколько могут дать за золотую цепочку. Ему сказали и он одел цепочку на шею. И теперь у него ожог на шее и 10 см цепочка была чёрного цвета. Мы помыли ещё она стала зеленого 10 см. Оказалось что в ломбарде на неё налили кислоты и не предупредив его. Теперь у него ожог и цепочку не можем отмыть. Что делать? Заявление подавать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! согласно ст.1064 ГК РФ обращайтесь в суд с иском о возмещении вред, причинного здоровью.

А я еще подала заявление на экспертизу цепочка. Узнать точно золотая или нет. А если она окажется не золотой. Тогда как быть