Является ли моя семья многодетной? А я многодетной матерью?

• г. Нальчик

Скажите пожалуйста, что за программа Доступое жильё и кто на него имеет право? Моя семья является многодетной, малоимуще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам могут предоставить жилье и без данных программ. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.