Что произойдет, если не погасить кредит в течение 3 лет?

• г. Южно-Сахалинск

Прошу вашей консультации...

Если за должность по кредиту не погашена в течении 3 х лет, то она аннулируется.. Какие последствия будут? Это, наверное, будет в личном деле? Или может запрет на выезд за границу? Или что? Это останется безнаказанным?!

Ответы на вопрос (3):

Это остается безнаказанным, это срок давности (ст. 196 ГК РФ)

Здравствуйте. Ошибочным является утверждение о том, что через три года после оформления кредита, задолженность погашается.

ничего не аннулируется

кредитор имеет право обратиться в суд. Если в суде вы заявите о пропуске срока давности, то суд его примени и откажет в иске о взыскании долга