Расторжение брака - раздел имущества при наличии автомобиля на кредите и неприватизированного дома с сожителями

• г. Челябинск

Я хочу развестись с мужем и разделить имущество! Есть машина взятая в кредит и как нам еще придется делить при условии что еще не выплачен кредит? И дом который не приватизирован но в нем прописаны муж я и две дочери-как дом будет делиться?

Ответы на вопрос (2):

Если дом куплен в браке, будет делится поровну между супругами. Машина будет присуждена одному из супругов, он и будет оплачивать кредит. Другой супруг вправе претендовать на половину платежей выплаченных по кредиту

Спросить
Пожаловаться

Дом не делится,так как не в собственности.

Сумма основного долга кредита пополам.Проценты будут разделены после выплаты.Стоимость машины тоже пополам,платить станет тот,кто заинтересован в нем и кто пользуется машиной,потом он выплатит и взыщет половину со второго супруга.

Спросить
Пожаловаться

Как будет делиться имущество при разводе, если дом оформлен на жену, мужа, и несоверш. Ребенка., а машина взята в кредит, который еще погашается. На что расчитывать мужу? Заранее спасибо.

Хочу развестись с мужем. Живем в частном доме, где прописаны 2 дочери (22 года,10 лет), я и муж. Как будет делиться имущество, если дети будут жить со мною.

Я хочу развестись с мужем и разделить имущество, квартиру мы приобрели в браке, на деньги от продажи дома, который являлся собственностью мужа, я в квартире прописана. Будет ли квартира делиться пополам?

(у нас есть дочь 4 года)?

имущество (машина, дом-в котором прописаны и проживают мои родители и несданный в эксплуатацию ещё один дом)-все оформлено на муже!

Пожалуйста подскажите!

Сейчас я с мужем буду разводиться. Как будет делиться дом он ещё не оформлен, стоит на земле земля в аренде на муже. Две машины и кредиты два на машину один его на личные цели и последний брала я и потратила на достройку дома чеки все есть. Есть ребёнок. А дом будет делится на всех троих или как. Ребёнка же нельзя оставить без жилья.

Здрасти скажите пожалуйста разважусь с мужем но у нас есть общие кредиты и есть машина но она взята в кредит но кредит ещё не выплачен она оформлена на него. Скажите пожалуйста при разводе машина будет поделина по полам как раздел имущества или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем. Есть ребенок 1 год 3 мес. Машина куплена в кредит и находится в собственности мужа. При разделе имущества как делится эта машина, она ведь в кредите.

Хочу развестись с мужем. По доброму не соглашается. Если разводится через суд как будет проходить деление имущества? Еще есть двое детей 8 и 3 года. Двух комнатная квартира в которой мы проживаем в ипотеке. Муж платит. Я соучредитель. Ипотека частично погашена материнским капиталом. Еще муж брал кредит на 600000 р про который я не знала. Он их проиграл на бирже. Этот кредит тоже будет делится при разводе?

Скажите пожалуйста как при разводе будет делиться

1) квартира (она находится в моей собственности и приобретена до брака, муж в ней не прописан)

2) мебель подаренная на свадьбу

3)машина купленная в кредит мужем и он является собственником. Кредит потребительский на 3 года еще не выплачен.

4) Если после развода мужа уволят с работы (за пьянство) кредит за машину придется выплачивать мне? Я являюсь поручителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение