Расторжение брака - раздел имущества при наличии автомобиля на кредите и неприватизированного дома с сожителями

• г. Челябинск

Я хочу развестись с мужем и разделить имущество! Есть машина взятая в кредит и как нам еще придется делить при условии что еще не выплачен кредит? И дом который не приватизирован но в нем прописаны муж я и две дочери-как дом будет делиться?

Ответы на вопрос (2):

Если дом куплен в браке, будет делится поровну между супругами. Машина будет присуждена одному из супругов, он и будет оплачивать кредит. Другой супруг вправе претендовать на половину платежей выплаченных по кредиту

Дом не делится,так как не в собственности.

Сумма основного долга кредита пополам.Проценты будут разделены после выплаты.Стоимость машины тоже пополам,платить станет тот,кто заинтересован в нем и кто пользуется машиной,потом он выплатит и взыщет половину со второго супруга.