Почему муж, осужденный по статье 158 часть 2, не попал под амнистию, в то время как его соамерника отпустили на апелляционном суде? Имеет ли смысл подавать апелляцию?

• г. Саки

Мужу дали срок 2 года и 7 месяцев по статье 158 часть 2, эта статья попадает под амнистию, почему муж не попал? Его соамерника отпустили на апиляционном суде хотя судим не однократно поможет ли нам апиляция.

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг попадает под амнистию только если относится к категории лиц, установленных пп. 1-10 Постановления. Возможно, сокамерник относился к одной из указанных категорий.