Несостоявшийся юрист - как защитить свои интересы и наказать мошенника

• г. Шарыпово

У меня такая ситуация, 1 год назад я попал в ДТП, виновник ДТП был пьян и без страховки, поэтому страховая мне отказала в выплате, да и виновник после дтп повесился. Так вот я нашел юриста, который мне пообещал выйграть дело и со страховой возместить мне убыток в 56000, мы составили генеральную доверенность на юриста, (мне некогда всем этим заниматься), так вот я передал ему 5000 рублей (юристу), якобы на составление искового заявления в суд, и уже 7 месяцев, этот юрист мне говорит что дело он выйграл, и документы передал в страховую, и должны они со мной связаться для выплаты! Документы я никакие не видел, о решении суда, ездил в страховую, и мне сказали, что такого юриста никогда в глаза не видели! Как мне поступить чтобы привлечь юриста к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

1. Договор заключали?

2. Подтверждающие документы есть что передавали деньги юристу.

Для начала вам нужно обратиться к юристу с письменной претензией.

Владимир, вы сначала узнайте все в суде, поступало ли к ним исковое заявление по иск о взыскании страхового возмещения.

Если нет, то растрогайте договор и требуйте обратно денежные средства.

Договор то есть?