Могу ли я дать своему ребенку свою девичью фамилию, если я официально разведена с мужем?

• г. Самара

Если я официально разведена с мужем и у меня рождается ребенок (вне брака), могу ли я дать ему свою девичью фамилию, а не ту, которую ношу (по бывшему мужу сейчас) ?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете, если на момент рождения ребенка Вы смените свою фамилию на девичью и отец ребенка будет согласен, чтобы ваш общий ребенок, носил Вашу фамилию.