Применение амнистии к осужденному по статье 158 часть 3 и условному сроку - вопросы перерасчета срока и роль колонии

• г. Мытищи

Прошу дать развернутый ответ по моему вопросу. Муж сейчас осужден по статье 158 часть 3 на 7 лет. В данный момент имеет особо опасный рецидив. До этого реального срока у него был условный срок 2 года с испытательным сроком. Его выпустили с зала суда. В период испытательного срока он совершил преступления, за что и сидит сейчас. В дальнейшем этот условный срок был присоединен к реальному. Вопрос следующий-попадает ли его статья под амнистию 158 часть 1 (обычный рецидив) ?Если попадает то каким образом будет колония делать перерасчет срока? И будет ли это делать колония?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае амнистия не распространяется.