Как действовать, если автомобильный салон не отдает ПТС после полной оплаты

• г. Череповец

Поясните что я могу сделать в данной ситуации.02 декабря 2008 года купили автомобиль общей стоимостью 264000 руб, (200 нал, 96 кредитные) в автосалоне. Оплата произошла 02 декабря 2008 года.

По контракту (договор покупки) ПТС на автомобиль должны отдать не позднее, чем через 40 дней, с момента полной оплаты. Сегодня 15.01.09, все сроки прошли, ПТС не дают и кормят фразой "на следующей неделе". Машиной пользоваться следовательно не можем, она хранится в салоне до поступления к ним оригинала ПТС. Вопрос 1. Могу ли расторгнуть договор и забрать деньги? Как повлиять на них, чтоб отдали ПТС?

"Пенни по контракту 0,1% в день, но не более 0,5%." Это по ЗОЗПП незаконно. Они сказали ничего возвращать не собираются, тем более 0,5%. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! 1)Расторгнуть договор не можете, так как уже приняли машину по акту, ( возврат качественного технически сложного товара невозможен, согласно ЗоЗПП). 2)Обращайтесь в суд.Требуйте возмещения убытков ,например, аренда автомобиля или такси, % уплаченный по кредиту , а также пени в размере 0,5% (условия договора о пени в размере - 0,1 % недействительны, как ущемляющие ваши права по сравнению с ЗоЗПП).С уважением Сергеева О.В