158 ч 1 своровал в продуктовом магазине на сумму 1020.00 р что мне грозит и что делать?

• г. Санкт-Петербург

158 ч 1 своровал в продуктовом магазине на сумму 1020.00 р что мне грозит и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Штраф грозит

Если будет установлено, что похищенное вами действительно стоит 1020 рублей, то грозит ответственность по ч.1 ст. 158 УК РФ. А что вам делать решать исключительно вам.

Петр!

Для квалификации преступления важное значение имеет закупочная стоимость похищенного.

В случае,если 1020 рублей - это розничная цена, то закупочная будет намного ниже.

Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

За совершения мелкого хищения предусмотрена административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ.