Порядок оформления кредита на автомобиль - договоры или отметка в ПТС о собственнике?

• г. Ногинск

Когда банк выдает кредит на автомобиль, что сначало заключают кредитный договор и договор Залога на автомобиль а уже потом делают отметку в ПТС о собственнике автомобиля. Или же наоборот сначала отметка в ПТС о собственнике потом договоры?

Ответы на вопрос (2):

Сначала договоры, потом оформление ПТС

Здравствуйте, Денис!

Сначала - договоры. Естественно, в первую очередь - кредитный, так как вы не можете купить без денег, и зоговор залога, чтобы банк не пролетел. Затем, когда у Вас появились деньги, - договор купли - продажи авто. Этот договор служит основанием для заполнения ПТС. Вы становитесь владельцем. Но этот ПТС, когда он приходит с завода заполненный забирает банк, а Вам выдается ксерокопия ПТС. Обычно, всё это делает салон, включая регистрацию в ГАИ, чтобы не выпускать ПТС из рук.